понедельник, 30 января 2012 г.

Смешбук. Первая половина января.

В прошлом году весной пробовала делать альбом 365, он был большеформатный, 30х30, с формулой
1 разворот=1 неделя и строгим расположением фотографий. С удовольствием пересматриваем его до сих пор!
В общем, уже с конца прошлого года мне не давала покоя эта мысль - сделать подобное в новом году. Но как вспомню, как было трудоемко - неделю фотографировала, потом всю следующую делала страничку, -
ооо ужас...
Долго перебирала варианты, и в начале января наткнулась на идею Смешбука - да-да, наверняка вы давно про это знаете, но я так отдалилась от скрап-сообщества, что обо всем узнаю последней)))
В общем, мне понравилось, - как вариант Проекта 365. Это даже не скрапбук в традиционном смысле, а что-то вроде дневника для меня. И оттого, что все так незамысловато и ни к чему не обязывает, все получается легко и с удовольствием. Раньше не показывала - потому что и не была уверена, что что-то из этого выйдет, и вообще времени - как всегда, нет. А сейчас закончила январь - и пришла к выводу, что все вполне съедобно).

Нарезала всю имеющуюся в доме бумагу  (формат получился обычный тетрадный) - в том числе и скрап-, и крафт- и простую акварельную, распечатала всяких разных карточек и завела блокнотик для записей, чтобы не забывать важные мелочи.

И вот всю неделю фотографирую и записываю в блокнотик, и на карточках тоже, а следующий понедельник - мой смеш-день, и я отодвигаю в сторону украшения и отрываюсь на бумаге. Сегодня тоже круто отдохнула)))

В январе получилось 8 разворотов + 1 первая страничка, то есть получается - по два разворота на неделю. Сегодня не буду утомлять всеми, покажу половинку, остальное  выложу завтра.

Ну вот и все - пишите, кто тоже делает подобное - 365, Project Life или Week, с удовольствием буду с вами! Собираюсь хоть немного быть в курсе событий ;) Хорошего начала недели!

9 комментариев:

  1. интересная идея!очень умилила страничка со стрижкой малыша!

    ОтветитьУдалить
  2. интересный)))))) улыбнуло, особенно "-отдай ножик; - да, я сегда говойю, фто это опасно"))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Девчат, спасибо, - Тай,я и не думала, что будут читать)))смеюсь)))

    ОтветитьУдалить
  4. супер, супер, очень нравится! я так делала в прошлом году-1-2 странички на неделю, самой нравится перелистывать) в этом году наверно хватит меня только на 1-2 странички в месяц)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, Олечка, давай вместе?!! я боюсь, что моими темпами и меня надолго не хватит, да и альбом никуда не уместится)))
    а по паре страничек в месяц - очень даже то! ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Мне кажется, что это самый лучший вариант. Даже если будут моменты когда лень или не успеваешь что-то сделать, то уж время записать на страничку как прошел день, всегда найдется
    Хотя сама в этом году подписалась на 365:)

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Гульнара!!!(исправляюсь))) случайно забрела и не смогла оторваться)))) здорово получается!) я вот про смэшбук узнала после того, как начала свой 365, точнее week, конечно) правда, со строгим расположением не заморачиваюсь, делаю, как делается)) буду рада гостям!))) manoraya.blogspot.com

    ОтветитьУдалить