вторник, 7 июня 2011 г.

Моя память непозволительно коротка, но где-то сейчас уже надо поздравить любимую Валерку со свершившимся событием! Валера и Данила, счастья-счастья-счастья, дорогие!!!

Это, может и не совсем вовремя, но во-первых.
А во-вторых, девочки, я же так люблю спрашивать у вас советы)

Сегодня я хочу полюбопытствовать - кто из вас участвовал в выставках хендмейд искусства? во всамделишных, рейтинговых? Меня на такую пригласили в первый раз, что для меня очень лестно, - учитывая, что авторскими украшениями я занимаюсь относительно недавно.
Так вот, до нее полторы недели, и предстоит много работы. Но ведь украшения - это хоть и основная, но не единственная часть подготовки, наверняка существует еще много моментов - как выставить, как презентовать, что учесть, и вообще как себя вести?.. милые мастерицы, поделитесь опытом? какие вам встречались нюансы?

А пока мой кулон "Медовый закат". Лето, неужели долгожданное лето?!!


И еще - девочки, с кем меняюсь, я жду от вас адресов, иначе на следующей неделе уже ничего не успею!  >_<

9 комментариев:

  1. Какая прелесть - твой медовый закат! Удачи в таком знаменательном событии:)

    ОтветитьУдалить
  2. А мне привиделась капелька смолы)))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенький. :)

    А насколько большая/известная выставка? На разных выставках по-разному себя, как мне кажется, надо вести и разные вещи предлагать.

    Большинство выставок - типа базарчика, здесь надо все так разложить, чтобы можно было потрогать-пощупать, быстро снять-прицепить, украшения без упаковки но обязательно с ценниками.
    Если это арт-выставка типа фестиваля, то надо выпендриться в оформлением стенда, иначе потеряется. Очень здорово на фестивалях проводить демонстрационный мастер-класс.
    На презентационных крупных выставках все должно быть стильно и лаконично, украшения лучше оставить в красивой упаковке, ценники по желанию. Здесь надо продумать, что отвечать на вопросы об оптовых продажах, мастер-классах, публикациях.

    На всех выставках обязательно надо иметь зеркала, дополнительную упаковку, много визиток, фактуру своих украшений (на случай если ценники потеряются, чтобы быстро найти цену). Если место занимаешь ты одна, то надо чтобы кто-нибудь с тобой был или хотя бы несколько раз подходил - чтобы ты сама смогла кое-куда отойти.

    Пожалуй, больше общих нюансов нет, у каждой выставки свои особенности.

    ОтветитьУдалить
  4. Женя, спасибо огромное! для меня очень много полезной информации, потому что вообще первый раз буду на выставке со своими украшениями! Думаю, это будет обычная выставка-продажа, как Вы написали - типа базарчика. Думала насчет стенда, куда можно было бы все развесить, - но вот зеркало совсем упустила из вида, теперь записала))) Значит, еще надо визитки, упаковку, и вот да - насчет помощника подумать...
    Интересный и красивый у Вас блог, Женя - останусь, если не возражаете ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Всегда пожалуйста и спасибо. :)

    Кстати, если конкретно эта выставка проходит у вас не впервые, то очень полезно пообщаться с теми, кто уже в них участвовал (пусть даже не с украшениями) - спросить, что у них продавалось, какие посетители в среднем были, что не понравилось.
    А, еще надо мелкие деньги на размен взять, редко когда бывает мало размена. :))
    Про развеску/раскладку обязательно все продумайте дома, примерьте - чтобы быстро на выставке сделать, иногда (особенно в выходные летом) бывает так, что посетители начинают идти прямо сразу после открытия.

    ОтветитьУдалить
  6. напишу здесь, до почты не добраться) 190008 Санкт-Петербург, до востребывания, Никитиной О.А. так лучше доходит, а то все на большую почту пересылают)
    кулон необыкновенный!

    ОтветитьУдалить
  7. Я не устаю восхищаться этими шедеврами! Это удивительно до неприличия, что это будет первая выставка!!! Твои работы созданы для того, чтобы ими можно было восхищаться ( я с открытым от удивления ртом каждый раз прочитываю и просматриваю твои посты )и я уверена - ты в рейтинге еще заиграешь победными результатами :)) Удачи !!!

    ОтветитьУдалить
  8. Женя, про размер тоже на заметку взяла, спасибо! :***

    Олечка, адрес записала, на той неде отправлю, выздоравливайте!

    Ой, Елена!.. Спасибо огромное за такой комментарий)))) так приятно, безумно приятно! Спасибо!

    ОтветитьУдалить