четверг, 18 февраля 2010 г.

Про Чудесный Механизм, Наконец-Страничку и Всеравно-Открытку

У меня появилась швейная машинка!!! Я так давно о ней мечтала!
Со вчерашнего дня не могу наиграться))) А ведь теперь придется учиться шить. Потому что использовать это чудо только для пары строчек на открытках - просто кощунственно)))

***
Наткнулась на очередной прикольный ЧБ - Cupcake Craft Challenge. И задание этой недели - KEEP IT SIMPLЕ - никаких цветочков-бабочек-прочих украшалок, то есть всего того, чем изобилуют мои открытки)))

Думаете, мне было просто интересно попробовать новое и мне несвойственное? хмм... ну и это тоже))) Но все же главное - "у меня появилась швейная машинка!" Вот что я хотела попробовать!)))


***
Ну и под шумок и всеобщее оживление протолкнула свою страничку. Чтобы она осталась почти незамеченной... эээ, вы ее не рассматривайте сильно, ладно? Просто она тоже вымученная((( та, которую забили локтями открытки.

Вообще уже давно заметила: если мое творение не создается на одном дыхании, на волне вдохновения, то все - пиши пропало))) Ничего ему больше не поможет, хоть десять дней корпи, хоть все закрома перерой... Эх, жалко, фотографии так нравились...


Девочки, а у вас как получаются самые лучшие работы? И что вы делаете, если работа не спорится?

11 комментариев:

  1. По-моему все получилось прикольно) немного необычно и творчески! :) Не всем же работам быть одинаковыми!
    Было у меня один раз такое, что все мои работы "обосрали" (по-другому никак не сказать) и мне тяжело было что-то начать делать, но я собралась с силами и села делать. Открытка не получалась... Я её и так, и сяк.... Когда немного забыла о том, что мне наговорили, дело пошло и получилось аш 7 открыток и мне все нравятся)) А эту первую вымученную вообще купили))
    Так что, думаю, что просто нужно абстрагироваться от ненужных и мешающих творить мыслей и всё пойдет как по маслу! ;) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Лейла, спасибо!)))
    Абстрагироваться - точно! Я заметила, что если что-то не получается, то это и правда мысли ненужные мешаются. У меня это обычно гипертрофированное чувство ответственности и страх, что не понравится тому, кому предназначено... Ну, не то чтобы коленки трясутся, просто где-то неспокойно на задворках сознания...
    Еще бы научиться абстрагироваться.
    Кстати, оказывается отличное средство от неуверенности - это хорошие отзывы и комментарии!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Гульнара, поздравляю с таким волшебным приобретением, как машинка!!! Я сама о ней мечтаю :)
    Странички и правда хорошие! Нежно, по-матерински :)
    Что касается работ, то если у меня не получается и не клеется, просто откладываю в сторону. Зная себя, уверена - напартачу :)
    Я тоже боюсь, что те открытки, которые дарю не понравятся, но это нормально :) Главное понимать, что если автор доволен своей работой, то она обязательно понравится окружающим :)

    ОтветитьУдалить
  5. Тогда будем лечиться)))
    Открытка волшебная, такая она светлая, легкая и радостная, сделана просто идеально, фотография, бумага и ПУГОВКИ!! так подходят, мне открытка просто БЕЗУМНО!! понравилась, вот:)
    А страничка классная, цвета отлично подобраны, под комбинезончик))
    Чаще всего мелкие недостатки, от которых мы впадаем в депрессию, заметны только нам
    У меня если не получается, надо отдирать и переделывать совсем по-другому, иначе все равно довольна не буду. Поэтому я уже ученая, сразу намертво не приклеиваю, еще неделю хожу, приглядываюсь)) Когда "свежим" взглядом смотришь, все недостатки видно, поэтому, если не получается, откладываю на время и занимаюсь пока другой работой

    ОтветитьУдалить
  6. ПОЗДРАВЛЯЮ с приобретением необходимой техники для любой хозяйки, не только скрап-леди, очень необходимая штука, тем более есть ребёнок. Покажи на фото машинку!

    ОтветитьУдалить
  7. A very elegant card and such brilliant stitching...thanks for joining us at Cupcake this week :) Donna x

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо!
    Завтра машинку сфотографирую, если интересно. Сама я в шитье и сопутствующих товарах совершеннейший дилетант, сейчас подумала, что даже не знаю, какой она фирмы)))

    ОтветитьУдалить
  9. ооо, машинка!!! 0_0 завидую!!!! тоже хочу! :)))
    У меня если дело не ладится, просто ничего не делаю и жду прихода музы. Или вот еще хороший способ - смотреть чужие блоги, искать новые идеи. Я часто вдохновляюсь именно после просмотра ленты новостей блогов, на которые подписалась.

    ОтветитьУдалить
  10. Гульнара, машинка - это чудо. Сама недавно купила, буквально, 1,5 недели назад, любуюсь на нее. Открыточка красивенькая такая ) очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  11. Саша, Лена - спасибо))) я все не нарадуюсь))) про клей даже забыла - все прошиваю! я очень этого ждала, так любовалась на странички со строчками, так хотела-прехотела))) ура!

    ОтветитьУдалить